Стипендии и иные виды материальной поддержки

Стипендии и иные виды материальной поддержки

На основании  Федерального закона от 29.12.2012 №273-ФЗ «Об образовании в Российской Федерации» (с изм. и доп., вступ. в силу с 01.01.2014г.); постановления Правительства Самарской области от 16.12.2013г. №764 «Об утверждении Порядка назначения государственной  академической стипендии и (или) государственной социальной стипендии студентам и слушателям, обучающимся по очной форме обучения за счет средств областного бюджета, государственной стипендии аспирантам, обучающимся по очной форме обучения за счет средств областного бюджета»; постановления Правительства Самарской области от 16.12.2013г. №765 «Об утверждении нормативов для формирования стипендиального фонда за счет средств областного бюджета по каждому уровню профессионального образования и категориям обучающихся и о внесении изменений в отдельные постановления Правительства Самарской области», на основании положения о порядке выплаты стипендии и других формах социальной поддержки обучающихся  государственного бюджетного профессионального образовательного учреждения Самарской области «Пестравский государственный техникум имени Героя Социалистического Труда Анатолия Устиновича Сычёва» оказываются следующие виды материальной поддержки: все обучающиеся училища получают ежемесячную государственную академическую стипендию по образовательным программам: подготовки квалифицированных рабочих, служащих в размере 719-00 рублей, государственную социальную стипендию по образовательным программам: подготовки квалифицированных рабочих, служащих, подготовки специалистов среднего звена в размере — 1079-00 рублей. Стипендию «За освоение рабочей профессии» по образовательным программам подготовки квалифицированных рабочих, служащих -389-00 рублей.

Для обучающихся в ГБПОУ «ПГТ им. А.У. Сычёва» предусмотрена финансовая поддержка в виде материальной помощи.

Положение о порядке стипендиального обеспечения и других формах социальной поддержки обучающихся

Общежитие на 55 человек (20 комнат) (Самарская область, Пестравский район, с. Пестравка, ул. Коммунистическая д. 62 «А»)

Дежурный по общежитию: Гранкина Елена Александровна

т. 88467422390

Проживание в общежитии 224 руб. в месяц

Комнаты укомплектованы мебелью, рассчитаны на проживание 2-3 человек. В общежитии имеется столовая-кухня для самостоятельного приготовления пищи, тренажерный зал,в котором установлены 2 тренажера, стол для настольного тенниса. Имеется душевая кабина, телевизор.

Условия в общежитии, приспособленные для использования инвалидами и лицами с ограниченными возможностями здоровья, не имеются

Трудоустройство выпускников 2021 года